- Onduleurs en ligne pour installation en rack ou en tour
- Puissance 1000VA/900W
- 2 sorties SAI/UPS protégées
- Temps de charge 4h 90%
- Hot swappable
- 2 batteries plomb-acide scellées
285,00 €
Référence:
UPS1000VA-ON-2-RACK
| Puissance | 1000VA/900W |
| Tension d'entrée | 220~240 Vac |
| Tension de sortie | 220~240 Vac |
| Facteur de puissance | 0.98 |
| Distorsion harmonique | ≤3% THD (Charge linéaire) ≤5% THD (Charge non linéaire) |
| Forme d'onde de sortie | Pur sinusoïdal |
| Efficacité | Mode AC = ≥90% à pleine charge Mode batterie = ≥85% à pleine charge Mode ECO = ≥94% à pleine charge |
| Temps de transfert | Principal - Batterie = 0ms Principal - Bypass = ≤4ms |
| Autres caractéristiques | Mode ECO, panneau d'information LCD, alerte sonore en cas de défaillance |
| Type de batterie | Batterie de 12V 9.5Ah de plomb sans entretien |
| Temps de rechargement | 4 heures à 90% de capacité |
| Dimensions | 440 (L) x 86.5 (H) x 430 (Pr) mm |
| Poids | 14 Kg |
| Prises de sortie | 2 prises sauvegarde type Schuko protégées |
| Temp. fonctionnement | 0°C ~ 40°C |