Produto reservado a instaladores profissionais certificados pela Ajax
- Módulo de integração de dispositivos de terceiros
- Protocolo Fibra
- Certificado grau 3
- 2 entradas por cabo
- Alarme configurável NC, NO, EOL, 2EOL, 3EOL
- Saída da fonte de alimentação 12V / 50 mA
21,90 €
Entregue em 24 a 48 horas
Referencia:
FIBRA-TRANSMITTER
| Marca | Ajax Fibra |
| Nível de segurança | Grau 3 |
| Distância de transmissão | Até 2000 m (Recomendado: par trançado U/UTP cat. 5) |
| Ligação bus | Cabo de 4 fios |
| Entradas cabladas | 2 entradas |
| Modo de funcionamento | Alarmes ou alteração dos modos de ativação |
| Tipos de eventos | Intrusão, Incêndio, Assistência médica, Botão de pânico, Alarme de gás, Alarme de sabotagem, Avaria, Inundação, Quebra de vidro, Alta temperatura, Baixa temperatura, Mascaramento, Código de coação (abertura), Vibração (sensor sísmico), Personalizado |
| Entradas de alarme | NO, NC, EOL, 2EOL, 3EOL / Impulso ou biestável |
| Resistência de fim de linha EOL | De 1 kΩ a 15 kΩ com 100 incrementos de [%VAR%] Ω |
| Comprimento do cabo | Até 3 metros |
| Saída de alimentação | Saída de 10.5-15 V / até 50 mA (máx.) para dispositivos com fios |
| Compatibilidade | Compatível com Hub Hybrid (2G e 4G) |
| Alimentação | 24 V DC (Consumo até 200 mA) |
| Recursos avançados | Zona KeyArm (zona chave) |
| Temp. funcionamento | -10 ºC ~ 40 ºC |
| Dimensões | 15 (Al) x 40 (Lg) x 12.2 (Fd) mm |