Produto reservado a instaladores profissionais certificados pela Ajax
- Módulo com 4 relés independentes
- Protocolo Fibra
- Certificado grau 3
- Estado dos contactos: NF e NA
- 2 modos de funcionamento: pulsado e biestável
50,00 €
Entregue em 24 a 48 horas
Referencia:
FIBRA-MULTIRELAY
| Marca | Ajax Fibra |
| Grau de segurança | Grau 3 |
| Número de linhas de entrada | 1 |
| Número de relés | 4 |
| Estados dos contactos | Normalmente Aberto (NA) e Normalmente Fechado (NF) |
| Modos de funcionamento | Biestável ou impulso |
| Tempo de funcionamento do modo de impulso | De 10 segundos a 2 horas |
| Compatibilidadee com circuitos | Corrente alternada e corrente contínua |
| Corrente máxima | para 5 A para 30 V⎓ para 10 A para 230 V~ |
| Distância de transmissão | Até 2000 m (Recomendado: par trançado U/UTP cat. 5) |
| Tamper anti-abertura | Disponível (ligado à caixa) |
| Ligação bus | Cabo de 4 fios |
| Alimentação | 24 VDC do busde fibra |
| Compatibilidad | Compatível com Hub Hybrid (2G e 4G) |
| Temp. funcionamento | -10 ºC ~ 40 ºC |
| Dimensões | 55 (Al) x 90 (Lg) x 30 (Fd) mm |
| Peso | 84 g |