- UPS online para instalação em rack ou torre
- Potencia 3000VA/2700W
- 2 saídas SAI/UPS protegidas
- Tempo de recarga 4h 90%
- Hot swappable
- 6 baterias de chumbo-ácido seladas
560,00 €
Entregue em 24 a 48 horas
Referencia:
UPS3000VA-ON-2-RACK
| Potência | 3000VA/2700W |
| Tensão entrada | 220~240 Vac |
| Tensão saída | 220~240 Vac |
| Factor de potência | 0.98 |
| Distorção Harmónica | ≤3% THD (carga linear) ≤5% THD (carga não linear) |
| Forma de onda de saída | Sinusoidal pura |
| Eficiência | Modo AC = ≥90% em plena carga Modo de bateria = ≥85% em carga total Modo ECO = ≥94% em plena carga |
| Tempo de transferência | Principal - Bateria = 0ms Principal - Bypass = <4ms |
| Otras características | ECO Mode, panel de información LCD, aviso sonoro ante sposibles fallos |
| Protección | Descarga, Sobrecarga |
| Tipo de batería | Batería de 12V 9.5Ah de plomo sin mantenimiento |
| Tiempo de recarga | 4 horas al 90% de capacidad |
| Dimensiones | 440 (An) x 86.5 (Al) x 600 (Fo) mm |
| Peso | 24 Kg |
| Tomas de salida | 2 tomas backup tipo Schuko protegidas |
| Temp. funcionamiento | 0°C ~ 40°C |