- URFOG
- Generador de niebla gama Modular
- Entrada cableada de armado y disparo
- Hasta 200 m3 sin visibilidad
- Muy bajo consumo energético
- No deja rastro después del disparo
914,00 €
Entregado en 2 a 3 días
Referencia:
FPU03ESM200
| Marca | URFOG |
| Cobertura de niebla | 600 m3 (1 metro de visibilidad) 200 m3 (cero visibilidad) |
| Tiempo de disparo de niebla | Configurable hasta 28 segundos |
| Tiempo total de disparo | 2 minutos |
| Volumen total de disparo | 2550 m3 (1 metro de visibilidad) 850 m3 (cero visibilidad) |
| Capacidad del tanque | 0.5 L |
| Forma de repuesto | Bolsa de un solo uso de fácil instalación |
| Tiempo de calentamiento (100%) | < 60 min |
| Tiempo de reacción | 200ms |
| Entradas | 1 Armado / 1 Disparo |
| Salidas | Fallo, Liquido y 12V@0.3A |
| Alimentación | AC 220 V |
| Potencia nominal absorbida al principio / en reposo | 170 W / 37W |
| Batería Backup | 12V/2Ah (no incluida) / 60' de funcionamiento backup sin alimentación primaria |
| Dimensiones | 390 (Al) x 300 (An) x 130 (Fo) mm |
| Peso | 7.5 Kg con el deposito lleno |
| Tipo de instalación | Vertical u horizontal |