- URFOG Ajax Ready
- Generador de niebla gama Compact
- 2 relés Ajax integrados (armado y disparo)
- Hasta 390 m3 de cobertura
- Reducido tamaño y peso
- No deja rastro después del disparo
774,00 €
Referencia:
FPUC3902AE
| Marca | URFOG |
| Relés de Ajax | 2 unidades ya instaladas (para armado y disparo) |
| Cobertura de niebla | 390 m3 (1 metro de visibilidad) 130 m3 (cero visibilidad) |
| Tiempo de disparo de niebla | Configurable hasta 50 segundos |
| Disparos completos con una recarga | 6 |
| Volumen total de disparo | 2340 m3 (1 metro de visibilidad) 780 m3 (cero visibilidad) |
| Capacidad del tanque | 0.5 L |
| Forma de repuesto | Bolsa de un solo uso de fácil instalación |
| Tiempo de calentamiento (100%) | 20 min |
| Tiempo de reacción | 200ms |
| Tipo de instalación | Vertical u horizontal (con kit extra) |
| Entradas | 1 Armado / 1 Disparo |
| Salidas | Armado/disparo, Fallo, Liquido y 12V@0.3A |
| Alimentación | AC 220 V |
| Potencia nominal absorbida al principio / en reposo | 170 W / 30W |
| Batería Backup | 12V/1.2Ah (no incluida) / 60' de funcionamiento backup sin alimentación primaria |
| Dimensiones | 325 (Al) x 365 (An) x 115 (Fo) mm |
| Peso | 3.8 Kg con el deposito lleno |